Ковалинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся концерт коллектива художественной самодеятельности Ковалинского ТО

12:11 17 февраля 2023 г.

 

        В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника», Указом Главы Чувашской Республики от 05.09.2022 № 104 «Об объявлении в Чувашской Республике 2023 года Годом счастливого детства», в целях сохранения и развития художественной самодеятельности и организации культурного досуга 16 февраля 2023 года в Ковалинском сельском Доме культуры провели отчетный концерт коллектива художественной самодеятельности Ковалинского территориального отдела Урмарского муниципального округа, посвященный Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашской Республике. Выступление коллектива художественной самодеятельности начался с гимна села Ковали авторской песней Владимира Табакова «Савна ялам- эс Кавал!». Продолжился выступлением хора с песнями «Школьная страна», «Кавал шкуле -сиреп шкул!», « Детство -это я и ты». Особенно порадовало зрителей прекрасные талантливые дети детского сада «Салкус» и учащееся Ковалинской ООШ. Хорошо, когда замечательные ребята мило танцуют и поют. Ведь смотреть подростающее поколение на сцене всегда интересно и забавно. Истинную радость доставили зрителей выступление коллектива Ковалинской ООШ литературно -музыкальной композицией « Имя твое-учитель!»

           Зрителям представлены художественные номера по разным жанрам: хор, вокальный ансамбль, сольное пение, эстрадное пение, юные дарования, танцы, игра на гитаре и др. Прозвучали задорные чувашские, русские песни и шуточные танцы.

       Участники концерта создали в зале доброжелательную и теплую атмосферу. С восторгом и восхищением приняли зрители каждое выступление местных артистов. Придало хорошее настроение зрителям красочно оформленная сцена для выступления и выставка декоративно-прикладного искусства.

      Состав жюри по проведению творческих отчетов коллективов художественнной самодеятельности оценило отчет - смотр коллектива художественной самодеятельности на хорошом уровне.

 

Ковалинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика