Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Сход граждан с. Сабанчино и д. Ап-Эщебенево

13:05 10 февраля 2023 г.

В селе Сабанчино прошел очередной сход граждан. Напомним, что в начале недели прошли собрания граждан 3 населенных пунктов- Полевых Козыльяр, Уразмаметево, Малой Ерыклы.

В работе приняли участие начальник отдела ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа Н.П.Баймушкина, депутат Собрания депутатов Яльчикского МО, председатель СХПК «Рассвет» Ю.В.Мясников, государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору С.Г. Сардаев.

И.о. начальника Сабанчинского территориального отдела Смирнова Людмила Геннадиевна сделала доклад «Итоги развития Сабанчинского сельского поселения в 2022 году». Подробно была проанализирована проведенная по народной инициативе работа за 2017-2022 годы: за эти годы выполнены 11 проектов на сумму 5 миллионов  рублей. Отремонтированы грунтовые дороги, построены и отремонтированы нежилые помещения на кладбищах, установлены ограды на кладбищах, изготовлены контейнерные площадки. В отчете нашли отражение все стороны деятельности администрации сельского  поселения: частичная мобилизация, проведенные субботники  на кладбищах, активность молодежи в деле благоустройства населенных пунктов, социальная сфера, проведенные праздники и соревнования… Смирнова Л.Г. ознакомила в своем выступлении и с поставленными  задачами: строительство ФАП в с. Сабанчино и выполнение 7 проектов по народной инициативе.

Выступление  государственного инстпектора Яльчикского района по пожарному надзору С.Г. Сардаева, как всегда, присутствующие на собрании слушали с большим интересом.

Н.П.Баймушкина, начальник отдела ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа, ознакомила с жизнью и деятельностью Яльчикского района в 2022 году.

 С вопросами, которые волнуют жителей села, выступили староста села В.В.Кириллов, Ю.В.Мясников.

 В фойе  клуба подготовлены выставки, раскрывающий народное культурное наследие «Узоры крючком» и  «Местное самоуправление в 1970-2022 гг.». собравшиеся  с большим интересом рассматривали экспонаты,  вспоминали  историю.     

  

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика