Азимсирминский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Отчетное собрание в деревне Чирш-Хирлепы

12:39 10 февраля 2023 г.

      Собрание по итогам 2022 года, согласно утвержденного графика,  прошло 9 февраля  Чирш-Хирлепском сельском доме культуры.  Здесь присутствовали жители дер.  Большие Хирлепы,  Авыр-Сирмы,  Илдымкасы,  Пайки и Чирш-Хирлепы.

     Начальник  территориального отдела Александр Карезин подвел итоги социально-экономического развития Азимсирминского сельского поселения Вурнарского района  за 2022 год.

   2022 году бюджет сельского поселения с уточнениями был утвержден на сумму 8368425,84 рублей, в том числе собственных доходов  - 1677577,49 рублей (20%),  расходы бюджета составили 9266273,82 рублей.

   В ушедшем году  был произведен ремонт дороги  в деревне  Малдыкасы по  улицам Восточная,  Парковая и Школьная  из местного бюджета и по инициативному бюджетированию на  общую сумму 2 284 346 рублей.  На очистку прудов  в деревнях Кумбалы и Большие Хирлепы  из местного бюджета было выделено 80000 рублей.  По программе инициативного бюджетирования в деревне   Тувалькино производили очистку прудов по ул. Гагарина возле д.23,37,51   на сумму 801 461 рублей.   На устройство ритуального дома на кладбище деревни Азим-Сирма было выделено 227000 рублей.

     В 2023 год по программе инициативного бюджетирования в нашем поселении изъявили желание участвовать две деревни. Это жители д.  Кумбалы по устройству детской площадки, жители д. Авыр-Сирмы по  ремонту моста по улице Заовражная.

    Нельзя оставить без внимания то, что ежегодно в софинансировании инициативных проектов, реализующихся в нашем поселении принимает активное участие ООО   «Вурнарский мясокомбинат».

      По всем 11 деревням улицы освещаются светодиодными лампами,  включение и выключение  в некоторых деревнях регулируется реле времени, в некоторых фотореле. На оплату за электроэнергию уличного освещения в 2022 году израсходовано около 208922 рублей, на покупку электрического оборудования 24900 рублей.

  Также Александр Карезин отметил, что в населенных пунктах необходимо избрать новых старост, которые являются организующим началом и связывающим звеном между жителями и   органами местного самоуправления.

        Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Петров  в своем выступлении дополнил начальника  территориального отдела. Он отметил, что ТОС является эффективной формой реализации собственных инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей на своей территории.

    В ходе встречи представители местной власти  отвечали на поступившие вопросы сельчан.  Жители деревни Пайки   просят отремонтировать  часть  автомобильной  дороги при въезде в деревню, подняли вопрос очистки лесополосы вдоль линии электропередач.

   По завершению собрания художественный самодеятельный коллектив Чирш-Хирлепского  СДК  выступил перед населением с живой и интересной концертной программой.   На протяжении праздничного мероприятия зрители дружно поддерживали артистов аплодисментами, подпевали вместе с ними.  Концерт прошел  на одном дыхании, все получили море положительных эмоций и хорошего настроения.

 

 

 

Азимсирминский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Информационное наполнение сайта:
Администрация Азимсирминского сельского поселения - тел. (8-83537)62-3-11
vur-azimsirma@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429214 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Азим-Сирма, ул. Колхозная, д. 1
Телефон: 8(83537) 62-3-11, 62-3-19
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика