Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Республиканская читательская конференция «Смелая жизнь» в Атлашевской сельской библиотеке

14:12 01 февраля 2023 г.

31 января в Атлашевской сельской библиотеке прошла республиканская заочная читательская конференция «Смелая жизнь», посвященная творчеству Лидии Чарской. На мероприятие были приглашены учащиеся 6 «б» класса МБОУ «Атлашевская СОШ», совместно с учителем русского языка и литературы Ивановой Л.С.

Началась конференция со знакомства школьников с биографией и творчеством  Лидии Алексеевны Чарской, используя повесть «Смелая жизнь». Она использовала при создании повести воспоминания Н. Дуровой «Записки кавалерист-девицы» (1836): историю жизни девушки, в период войны с войсками Наполеона добровольно вступившей в армию. Далее сотрудники библиотеки обратили внимание детей на правила ведения дискуссии по книги и соблюдать их в ходе мероприятия. В ходе диспута ребята ответили на поставленные вопросы честно и развернуто, подкрепили свои высказывания примерами из текста.

Обсудив  повесть «Смелая жизнь» и поразмыслив над вопросом «Есть ли на войне место женщинам?»,  дети  привели много примеров из истории, когда женщины проявляли героизм,  спасали раненых, били врага в небе,  и на земле.  Пришли к общему мнению, что в годы тяжелых испытаний нет равнодушных к общей беде и неважно ты женщина или мужчина.

Подводя итоги читательской конференции, участники ответили на вопросы анкеты, поделились своим мнением о мероприятии. Дети остались под большим впечатлением. Все активно участвовали в обсуждении книги «Смелая жизнь», за активность, находчивость ребятам были вручены сертификаты.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика