Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Художник земли русской

14:55 31 января 2023 г.

31 января в Кшаушской сельской библиотеке состоялся час живописи «Художник земли русской», посвящённый 130-й годовщине со дня рождения выдающегося живописца Аркадия Александровича Пластова. Народный художник СССР родился 31 января 1893 года в селе Прислониха Ульяновской области  

С помощью медиапрезентаций ребята совершили познавательную экскурсию, узнали историю старых улиц Симбирска, по которым ходил юный Аркадий Пластов, познакомились с выставкой «Народный художник из Прислонихи». Из рассказа библиотекаря собравшиеся узнали множество удивительно трепетных фактов о любви живописца к земле, к своей малой родине – Прислонихе. 

На выставке, кроме книг, представлены репродукции картин  Аркадия Александровича Пластова «Полдень», «Бабье лето», «Родник», «Ужин трактористов», «Жатва», иллюстрации к поэме Н.Некрасова «Мороз, красный нос» и др. 

Тематика его работ тесно связана с любовью Аркадия Александровича к земле – кормилице и природе родного края, с его заботой и бережным отношением ко всему живому. Мир Прислонихи, запечатлённый в работах, стал для него бесконечно влекущим, вечно новым образом, в котором раскрылась вся Россия.      

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика