Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Пепел жертв стучит в наши сердца

18:13 28 января 2023 г.

Вот уже 78 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из памяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Освенцим и Майданек, Бухенвальд и Треблинка, Орадур и Лидице, Бабий Яр и Дахау, Хатынь... Это - цена победы над фашизмом.

В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста, в день освобождения нацистского концлагеря Освенцим, в Кшаушской сельской библиотеке прошел урок-реквием «Пепел жертв стучит в наши сердца».

Сотрудники библиотеки рассказали собравшимся на мероприятие о страшных событиях, начавшихся с приходом к власти А. Гитлера в Германии в 1933 г. и завершившихся 8 мая 1945 года. За это время было убито около 11 миллионов мужчин, женщин и детей. Примерно шесть миллионов из них были евреями. Преднамеренная попытка полного истребления целой нации, приведшая к уничтожению 60 % евреев Европы и около трети еврейского населения мира - это горькая память всего человечества. За время Холокоста погибло более миллиона детей, чья вина заключалась только в том, что они родились в еврейской семье.

Рассказ сопровождался медиапрезентацией «Трагедия Холокоста»», на слайдах которого посетители увидели о трагедии Холокоста, о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, которых массово уничтожали в лагерях смерти.

Мероприятие сопровождалось выдержками из литературных произведений Анне Франк «Убежище. Дневник в письмах» и Джон Бойн «Мальчик в полосатой пижаме».

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика