Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Рассказ-хроника военных лет «Был город фронт, была блокада!» в Б.Карачкинской с/б

15:13 27 января 2023 г.

Большекарачкинская сельская библиотека присоединилась к IV Всероссийской акции «Читаем о блокаде», организованной ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».

27 января 1944 года – одна из героических дат в летописи Великой Отечественной войны, в истории нашей Родины. В этот день была окончательно снята блокада Ленинграда. И хотя прошло уже более 79 лет, подвиг ленинградцев – славных защитников города и простых жителей – навечно остается примером беззаветной отваги и мужества советских людей.

К исторической дате в Большекарачкинской сельской библиотеке было проведено мероприятие - рассказ-хроника военных лет «Был город фронт, была блокада!»

С помощью электронной презентацией заведующий библиотеки рассказала присутствующим о тяжелых испытаниях, выпавших на долю ленинградцев: о голоде и холоде; о женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах; о школьниках-подростках, которые день и ночь стояли у станков на заводах, без отдыха делая оружие, снаряды; о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Вспомнили историю ленинградской школьницы Тани Савичевой. Во время блокады она вела дневник, содержащий девять страшных строк, каждая из которых посвящена смерти одного из близких.

В ходе рассказ-хроники прозвучали стихотворения: О.Аникеевой, А. Ахматовой, Г. Бедновой, Л. Береговой, О. Болдыревой, А. Ветрова, Е. Вечтомовой и др. Их которых узнали о 900 днях блокады, стойкости и героизме жителей города, о несломленном духе народа.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика