Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Всемирный днь СПАСИБО.

12:17 26 января 2023 г.

Всемирный днь СПАСИБО.
Познавательно-игровой час

Впервые выражение "спасибо" зафиксировано в словаре-разговорнике, изданном в Париже в 1586 году.
12.01.2023 г. совместно с Библиотекой сотрудник Большесундырского СДК провела познавательно-игровую программу приуроченную к Всемирному дню СПАСИБО.

Русский аналог способа выражения признательности появился примерно в это же время — слово "спасибо", устоявшееся сокращение от фразы "Спаси Бог", которой выражали на Руси благодарность.

Это говорит о том, что, как и русское "спасибо", так и "спасибо", произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют для культуры любого народа чрезвычайно важное значение.

Самый "благодарный" день в году многие празднуют с большим размахом и с превеликим удовольствием. Во многих городах во Всемирный день "спасибо" проводятся ярмарки, устраиваются образовательные акции, конкурсы и множество других развлекательных мероприятий.

В образовательных учреждениях говорят о важности благодарности — активисты рассказывают о культурных традициях, этике, хороших манерах. Молодые люди проводят уличные акции, посвященные празднику, принять участие в которых готовы многие.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика