Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон…

15:43 25 января 2023 г.

25 января Кшаушская сельская библиотека собрала любителей творчества Владимира Высоцкого – поэта, музыканта, артиста кино и театра на литературно-музыкальный вечер «Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон». Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ «Кшаушская СОШ» (учителя В.В. Иванова, В.Г Белова).

Встреча включала в себя рассказ о жизни и творческом пути Владимира Семёновича. Читателям были представлены выставка «Я, конечно, вернусь...», фрагменты из кинофильмов, в которых снимался В. Высоцкий, его знаменитые песни. 

В жизни нашей страны Высоцкий - явление уникальное. Интерес к его жизни и творчеству неиссякаем. Его песни слушают и поют люди разных взглядов, разных возрастов. В музыку 60-70-х годов он внёс ноту высокой проникновенности, силы, жизнелюбия. Он пропел много печального о времени и о себе, и он же награждал нас – тех, кто с любовью собирал его записи, кто пел вместе с ним его песни, кто слышал их из случайно распахнутых окон, награждал подлинной поэзией, страстью и мужеством, необходимых для жизни. Он был поэтом легендарного темперамента, и он ушел – не растратив его, не исчерпав себя, не изменив своему дару.

С неподдельным, искренним интересом учащиеся слушали рассказ ведущей о непростом жизненном и творческом пути Владимира Высоцкого, ролях в кино и театре, событиях и людях, окружавших его. Ребятам было интересно узнать и о судьбе близких поэту людей, в частности Марины Влади. Об их отношениях рассказала учительница русского языка и литературы Валентина Иванова.

Вечер сопровождался его легендарными песнями «Большой Каретный», «Он не вернулся из боя», «Утренняя гимнастика»...

В заключение встречи библиотекарь Галина Иванова прочитала стихи Евгения Евтушенко, посвящённые Владимиру Высоцкому.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика