Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Экономическая игра "Юный финансист" в Большесундырской сельской библиотеке

15:01 25 января 2023 г.

Каждый день мы имеем дело с деньгами, постоянно от них зависим. Деньги определяют достаток семьи, состоятельность фирмы, благополучие государства. Но для подростков деньги – это пока непонятная тема. Все эти инвестиции, кредиты и сберегательные счета их пока не интересуют.  А именно незнание и непонимание финансовых инструментов приводит нас к самым частым ошибкам при распоряжении деньгами.

25 января в Большесундырской сельской библиотеке состоялась экономическая игра «Юный финансист». Участниками стали ученики 2 класса Большесундырской СОШ им. В. А. Верендеева. В начале мероприятия ребята узнали об основах финансовой грамотности: о доходах и расходах в семье. Во время интерактивной викторины были затронуты темы, связанные со знанием экономических терминов, экономией семейного бюджета, принятием решений в сфере личных финансов.   Игра проходила по принципу популярной игры «Своя игра».   Вопросы викторины делились на категории и имели различную стоимость заданий. Перед учениками стояла задача – заработать большее количество баллов, стоимость вопросов возрастала с их сложностью. Во время викторины ребята в соревновательной форме продемонстрировали свои знания по финансовой тематике. Ребята с большим азартом выполняли различные конкурсные задания: продолжить фразу, вспомнить пословицы, блеснуть финансовой эрудицией.

В завершение мероприятия был сделан вывод о том, что в настоящее время быть финансово грамотным - веление времени. На мероприятии присутствовало 29 человек.

 

 

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика