Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час мужества «Блокадный Ленинград»

14:34 25 января 2023 г.

  8 сентября 1941 года – одна из самых страшных дат в истории нашей страны и мира. Оборона Ленинграда – подвиг, не имеющий аналогов не только в истории России, но и в мировой истории, один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу.

  25 января в Юнгинской сельской библиотеке совместно с Юнгинским сельским Домом культуры для учащихся был проведен час мужества "Блокадный Ленинград». В рамках мероприятия участники узнали о трагических днях блокады, мужестве её защитников, о их освободителях. В ходе мероприятия  провели исторический экскурс  и посмотрели фильм "Бессмертна победа, бессмертны ее солдаты»,  ребята вспомнили даты начала и окончания блокады,    отчего так дороги нам знания об этом времени, людях.  Ведущие рассказали школьникам о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. О страшных и героических днях Ленинградской Блокады, о несгибаемой силе духа ленинградцев и защитников города, о вере в жизнь и неотвратимость Победы, рассказывают книги, представленные читателям на книжной выставке «Непокорённый Ленинград». И чтобы сохранить это в памяти и отдать дань вечного уважения и вечной благодарности была объявлена минута молчания.

   В конце мероприятия ведущие призвали ребят никогда не забывать, через какие трудности пришлось пройти нашему народу в период Великой Отечественной войны, беречь хлеб  и уважать ветеранов.

Территориальный отдел "Юнгинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика