Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комментарий бизнес-омбудсмена Чувашии к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики

14:25 25 января 2023 г.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков отметил ключевые позиции, отраженные в Послании Главы Чувашской Республики Олега Николаева, касающиеся дальнейшего развития экономики и предпринимательской деятельности в нашем регионе:

«Послание Главы  Чувашской Республики направлено на создание благоприятных условий для развития бизнеса.Руководитель нашей республики Олег Алексеевич Николаев подчеркнул, что заложен мощнейший фундамент для продолжения инвестиционной активности.

Усиливаются процессы кластеризации экономики Чувашии – в 2022 году при поддержке Центра кластерного развития создано еще 5 кластеров. Мы смогли выиграть федеральные конкурсные отборы на финансирование 5-ти новых инновационных площадок для размещения производств 64 субъектов МСП. Дополнительно одобрено субсидирование из федеральных средств 3-х частных парков.

К очередным точкам  экономического роста региона можно отнести создание ОЭЗ «Новочебоксарск», строительство объектов инженерной инфраструктуры на территории индустриальных парков Батыревского района и Новочебоксарска, разработку инвестиционных профилей всех муниципальных образований, реализацию проекта «Капитаны бизнеса».

Также Глава республики отметил, что за год возросло в 5 раз число самозанятых граждан, в 2022 году 79% от общего количества самозанятых через центр «Мой бизнес» впервые легализовали свою деятельность, возросло в 1,8 раза число социальных предприятий, до 50% доведена доля молодых предпринимателей в числе получателей поддержки в муниципалитетах.

Заслуживает позитивной оценки акселерационная программа «Стартап», созданная на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова и направленная на развитие молодежного технологического предпринимательства».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика