Чепкас-Никольское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                          

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Празднование Крещения Господня в с.Чепкас-Никольское в церкви Святителя Николя Чудотворца.

10:41 19 января 2023 г.

Празднование Крещения Господня в с.Чепкас-Никольское

в церкви Святителя Николя Чудотворца.

 

19 января, в России православные христиане празднуют Крещение Господня, один из главных праздников для православных верующих. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды. Освященная Крещенская вода — величайшая святыня. Считается, что, окунувшись в нее, люди освобождаются от грехов. Крещенское купание происходит в ночь на 19 января и в течение 19 января в специальных прорубях иорданях. Крещенские купания в освещенных водоемах для верующих – это еще один способ очищения и освещения своего тела.

18 января, в Крещенский Сочельник, в  церкви святителя Николая Чудотворца с.Чепкас-Никольское прошло праздничное богослужение, которую провел отец Иоанн. После проведения праздничной службы в церкви произнесли поздравления с Крещением 2023 года всех прихожан. Также был проведен обряд освещения воды. Отец Иоанн осветил купель, которая была организована в озере,   чтобы все желающие могли окунуться.  

Особое внимание было уделено безопасности.  Глава Шемуршинского муниципального округа  Александр Чамеев, заведующая сектором ГО и ЧС и специальных программ Ольга Ичанкина,   начальник ОНД и ПР по Шемуршинскому муниципальному округу Михаил Ильин, начальник ПЧ-42 по охране с.Шемурша КУ "ЧРПС" Александр Фомин обследовали купель, оборудованный для проведения обряда крещенского купания в с.Чепкас-Никольское. Здесь продумали  удобства для верующих: от деревянных перил, ступенек и мест для переодевания.

   В ночь на 19 января   было организовано дежурство работников Чепкас-Никольского территориального отдела,  муниципального округа, сотрудников полиции района и работников медицинской службы.

 

 

Чепкас-Никольское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429178, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с.Чепкас-Никольское, ул. Чапаева, 24
Телефон: 8(83546) 2-72-48
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика