Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 2012 года 238 семей Яльчикского муниципального округа воспользовались средствами республиканского (семейного) материнского капитала

09:21 20 января 2023 г.

Покупка или строительство жилья – наиболее популярное направление для использования материнского капитала. За 11 лет  214 семей (89,9%) использовали средства республиканского материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий на сумму свыше 20 510 тыс. рублей, 16 семей (6,7%) направили на образование ребенка (детей) на сумму 589,4 тыс. рублей, 8 семей (3,3%)  получила единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей на сумму 160 тыс. рублей.

После рождения третьего или последующего ребенка средства республиканского материнского (семейного) капитала можно потратить на погашение основного долга и уплату процентов по ипотеке; приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов; приобретение легкового автомобиля;  получение единовременной выплаты в размере 20 000 рублей на рожденного (усыновленного) после 1 января 2020 года третьего ребенка или последующих детей. Через 3 года средства  республиканского материнского (семейного) капитала   можно направить на  улучшение жилищных условий в том числе на приобретение жилья без ипотеки и  получение образования ребенком (детьми).

 

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика