Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Светлый праздник Крещения Господне

09:21 19 января 2023 г.

Как известно, Крещение – один из главных христианских праздников нашей страны, во время которого совершается Великое водоосвящение. Считается, что купание на Крещение помогает исцелиться от различных болезней и недугов. А для православных людей купание в Крещение – это приобщение к Богу.

      В этот день важно поздравить дорогих людей с праздником, и конечно же, набрать святую воду.

     Для нас этот праздник символизирует очищение от всего неискреннего, недоброго, плохого. Это праздник светлых, новых начинаний. Христос крестится! При этом важно помнить, что святую воду можно набирать как в сам праздник — Крещение Господне, так и накануне — в Крещенский Сочельник, когда она уже тоже обладает целебными свойствами.

     18 января  12 ч. 00 мин. возле купели д. Арабоси собралось много людей.  В этот день, в Крещенский сочельник, протоирей Леонид Ермолаев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирма Урмарского муниципального округа и храма святителя Николая деревни Арабоси, совершил обряд освещения  купели в деревне Арабоси и поздравил всех верующих с наступающим праздником Крещения Господня. 

     После освещения и благословления, жители деревни Арабоси набирали воду в посуду, а некоторые по традиции искупались в специально оборудованном помещении купели. Считается, что вода на Крещение Господне обладает магическими, целебными свойствами. Она оздоровляет организм, излечивает от болезней.

      Ночью было организовано дежурство с участием ответственных лиц Арабосинского территориального отдела, работников Арабосинского сельского Дома культуры, медперсонала Арабосинской врачебной амбулатории, работников МО МВД РФ «Урмарский.

Арабосинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика