Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чин освящения родниковой воды

14:21 18 января 2023 г.

  Крещение – великий церковный праздник, который празднуется два дня (18 и 19 января) и совпадает с окончанием новогодних святок. Отмечают его православные уже много веков. Существуют разные приметы, традиции и обряды на Крещение: это купание в проруби, 18 января верующие должны придерживаться строгого поста, надо было готовить сочиво, так назывался напиток, на меду, с изюмом и т.д.  Многие жители Айбечского сельского поселения также соблюдают эти обычаи и традиции. Ведь у них есть своя купельня, которая построена в 2017 году по проекту развития общественной инфраструктуры, основанный на местных инициативах.

  Уже который  год жителей поселения благословляет настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иеромонах Глеб. Сегодня  он в очередной раз совершил чин освящения родниковой воды. Отец  произнес множество молитв, где просил о том, чтобы была ниспослана благодать на воду, чтобы в результате она могла врачевать как духовные, так и телесные немощи. Затем отец Глеб благословил воду крестом. В конце обряда каждый мог поцеловать крест,  исповедоваться и набрать чистой освященной воды. Ведь крещенская вода, как известно, обладает особыми свойствами. Она способна дарить оздоровление; очищать и передавать Божью благодать тому, кто её пьёт или умывается; эта вода остаётся пригодной для питья спустя год и даже больше.

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика