Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный содействует в разрешении сложностей по открытию частного образовательного центра

11:26 18 января 2023 г.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков 17 января 2023 года в рамках рассмотрения поступившего обращения провел рабочую встречу с представителем руководства АНО ДО «Н.», в которой принял участие сотрудник аппарата бизнес-омбудсмена.

Предметом обстоятельного разговора стали проблемы, связанные с предстоящим открытием частного образовательного центра в Северо-западном районе г. Чебоксары, и оказания практического содействия в разрешении сложностей по выполнению требований территориального подразделения Роспотребнадзора по результатам проведенной в декабре 2022 года санитарно-эпидемиологической экспертизы.

Бизнес-омбудсмен проконсультировал заявителя с позиции действующего законодательства, совместно рассмотрев перспективы разрешения создавшейся ситуации с позиции права.

В данном вопросе большую помощь ранее оказала Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике А.Н. Федорова, которая довела до сведения АНО ДО «Н.» информацию об актуальных требованиях санитарных правил (СП 2.4.3648-20), которые необходимо выполнить инициаторам важного социального проекта в сфере образовательной деятельности, и правоприменительной практике по данному вопросу.

Александр Рыбаков сообщил о готовности провести медиативную встречу с представителями санитарной службы по месту нахождения объекта. Обращение находится на контроле в аппарате республиканского бизнес-омбудсмена.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика