Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                           

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как правильно выбрать незамерзающую жидкость?

11:49 16 января 2023 г.

Как вы знаете, в зимнее время года, безопасность во время движения во многом зависит от состояния стёкол. Незамерзающая жидкость для стеклоомывателя – необходимый атрибут для автомобиля в зимнее время. Данная жидкость позволяет эффективно избавляться от наледи, загрязнений и снега даже при низких температурах.

Они бывают разного цвета, без запаха и с ароматическими отдушками.

При выборе незамерзающей жидкости для омывателя лобового и заднего стекла или фар следует уделять внимание следующим параметрам:

Пенообразование. При встряхивании должно получаться умеренное количество пены;

Отсутствие осадка и прозрачность состава;

Внешний вид упаковки и этикетки, которые не должны терять своей целостности;

Полноценная информация на этикетке – состав, технические данные, дата изготовления. На качественном продукте обязательно должна быть ровная этикетка с четким текстом, наименованием фирмы-изготовителя, описанием правилами применения, адресом производства, датой выпуска и сертификатами, составом. Температура замерзания. Запах. Качественная незамерзающая жидкость для автомобилей должна иметь тонкий аромат.

Итак, в первую очередь, задумываясь над тем, какую незамерзайку выбрать, автовладелец должен прочитать состав приобретаемого вещества, чтобы узнать ингредиенты содержимого.

Выбирая незамерзайку для автомобиля, следует очень внимательно подойти к выбору жидкости с метанолом, так как это химически опасное вещество запрещено действующим в России законодательством. Этот элемент обладает сильными токсическими свойствами, даже при минимальном содержании вещества в воздухе человек может получить серьезные травмы, которые способствуют отравлению организма или резкому ухудшению зрения.

Особенно важно, задумываясь над тем, какую выбрать, побеспокоиться о безопасности всех, находящихся в транспортном средстве во время её использования.

На дорогах общественного пользования содержится множество реагентов, которые плохо сказываются на кузове автомобиля и на обзорности, что сильно мешает водителю во время движения. Поспособствовать очищению лобового стекла может только качественная незамерзайка, которая освободит поверхность от накопившейся грязи. Не стоит приобретать самые бюджетные варианты жидкостей, так как в их составе может быть метанол, которые не имеет никакого запаха. Во избежание негативных последствий, которые могут влиять на самочувствие человека, нужно отказываться от приобретения таких веществ.

 

Территориальный отдел

Управления Роспотребнадзора

по Чувашской Республике –

Чувашии в Батыревском районе

Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Большое Буяново, ул. Кирова, 27"а"
Телефон: 8(83546) 2-60-34
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика