Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок нравственности «Спасибо - так звучит добро!»

09:33 12 января 2023 г.

  11 января - самая "вежливая " дата в году. В этот день отмечается Всемирный день "спасибо".Всем известно с детства, что "спасибо" - слово "волшебное". Вместе со словами "пожалуйста", "дай" и "мама" мы произносим его первым и продолжаем произносить на протяжении всей своей жизни. Слово "спасибо" - устоявшееся от фразы "Спаси бог" - этой фразой на Руси выражали благодарность. Впервые слово " спасибо" зафиксировано в 1586 году, в словаре - разговорнике, изданном в Париже.
  11 января Юнгинская сельская библиотека пригласила учащихся младших классов, чтобы рассказать им об этом дне на уроке нравственности «Спасибо - так звучит добро!». Ребята узнали, как звучит слово «спасибо» на разных языках; поняли, что вежливость – одно из главных качеств человека и пообещали, что обязательно будут вежливыми. Также потренировались в умении принимать вежливые слова в разных ситуациях. Поиграли в игру «Спасибо, что ты рядом», «Доскажи словечко», «От всего сердца» и так далее. В конце посмотрели мультфильм «Спасибо».
Мы каждый день говорим друг другу "спасибо", поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет от чистого сердца!

Территориальный отдел "Юнгинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика