Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В селе Лащ-Таяба состоялся открытый турнир по вольной борьбе памяти Ивана Павлова

16:03 05 января 2023 г.

5 января  в спортивном зале Лащ-Таябинского сельского Дома культуры   собрались любители спорта на турнир по вольной борьбе памяти общественника, уроженца села Лащ-Таяба  Ивана Павлова. 

На открытии мероприятия гостей и участников приветствовали начальник территориального отдела  Светлана Ермакова, директор ДЮСШ, тренер-педагог Иван Егоров, мастер спорта международного класса, чемпион мира по боям без правил Геннадий Дмитриев, директор питомника «Псовая охота» Леонид Князев, староста села Лащ-Таяба Валерий Яковлев и многие другие. Вольная борьба — особый вид спорта, здесь все подчинено правилам, а побеждает тот, кто ловко пользуется приемами. Выступающие пожелали участникам предстоящих соревнований красивых поединков и ярких побед!

По словам инициаторов проведения данного соревнования, цель мероприятия — развивать данный вид спорта, создавать все условия для того, чтобы ребята из разных районов могли объединяться в интересах спортивных достижений.

В этом году в турнире участвовали  три команды (Яльчики, Канаш, Чебоксары). Соревнования проходили в двух видах: по вольной борьбе и армспорту.

В организации турнира и в этом году участвовали И. Семенов, А.Романов, П.Цветков, С.Самсонов,  О.Захаров, Д.Судаков.  

В ходе спортивных состязаний участники показали хороший уровень физической подготовки, владение техникой борьбы. Победителей и тренеров наградили денежными призами, грамотами и медалями.

Подобные соревнования способствуют укреплению дружеских уз среди школьников и молодежи, пропаганде здорового образа жизни, направлены на противодействие влиянию экстремизма, терроризма, наркомании и других негативных факторов на подрастающее поколение. Этот день стал еще одним шагом на пути приобщения молодежи к физической культуре и спорту, к здоровому образу жизни.

 

          По вольной борьбе:

          Победитель и призеры в весовой категории до 22 кг: Арсений Адюков (Яльчики), Амирхан Тухфетуллов (Батырево), Богдан Сметанин (Лащ-Таяба).

          Победитель и призеры в весовой категории до 26 кг: Игорь Левенков (Чебоксары), Иван Бладцев (Канаш), Алексей Порядков (Кушелга), Михаил Герасимов (Чебоксары).

          Победитель и призеры в весовой категории до 28 кг: Виталий Порядков (Кушелга), Матвей Амасев (Б-Яльчики).

           Победитель и призеры в весовой категории до 30 кг:

Арсений Арсентьев (Канаш), Дмитрий Павлов (М.Таяба), Евгений Майоров (Батырево).

          Победитель и призеры в весовой категории до 33 кг: Тимофей Антонов (Яльчики), Давид Сметанин (Лащ-Таяба), Кирилл Афанасьев (Канаш).

          Победитель и призеры в весовой категории до 36 кг: Никита Яковлев (Чебоксары), Аким Терентьев (Чебоксары), Данил Сметанин (Лащ-Таяба), Макар Тунышев (Канаш).

         Победитель и призеры в весовой категории до 39 кг: Ярослав Бутузов (Канаш), Илья Федоров (Чебоксары), Арсений Мустаев (Лащ-Таяба), Константин Дмитриев (Канаш).

         Победитель и призеры в весовой категории до 65 кг:

Михаил Салмин (Лащ-Таяба)

Девочки:

         Победитель и призеры в весовой категории до 42 кг: Татьяна Абдулкина (Лащ-Таяба), Жанна Тимачина (Лащ-Таяба).

         Победитель и призеры в весовой категории до 50 кг:

Валерия Иванова (Лащ-Таяба), Анна Мижерова (Лащ-Таяба), Валерия Яковлева (Б-Яльчики).

         По армспорту: 

Победитель и призеры: Илья Семенов (Новобайбатырево), Альберт Романов (Изамбаево), Леонид Князев (Лащ-Таяба).

 

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика