Норваш-Шигалинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 12 января 2023 года отмечается 301-ая годовщина образования прокуратуры России

17:00 30 декабря 2022 г.

12 января 2023 года отмечается 301-ая годовщина образования прокуратуры России. В настоящее время прокуратуру Батыревского района возглавляет советник юстиции Афанасьев А. В. В штате прокуратуре также состоят заместитель прокурора Забиров А. Э., старший помощник прокурора Красина А. А., помощник прокурора Андреев К. С., ведущий специалист Ляллина Н. А. и водитель Ядуркин Ю. Н.

В наши дни работа органов прокуратуры связана практически со всеми сферами: трудовые отношения, государственные и муниципальные закупки, охрана природы, здравоохранение, профилактика преступлений, образование, защита прав несовершеннолетних и многие другие.

Первостепенное внимание уделяется рассмотрению обращений. Практические ежедневно в прокуратуру района поступают обращения граждан и организаций по различным вопросам, организовываются приемы граждан в самой прокуратуре и с выездом по району, действуют электронные приемные. Более 350 обращений рассмотрено прокуратурой района в 2022 году, по каждому шестому приняты меры реагирования в целях восстановления прав и законных интересов граждан.

В результате прокурорского вмешательства за счет бюджетных средств выданы необходимые лекарственные препараты детям-инвалидам, предоставлено жилое помещение ребенку-сироте, усилена защищенность образовательных организаций, приняты меры к приведению в нормативное состояние участков отдельных автомобильных дорог, устройству средств организации дорожного движения, оборудованию в общественных местах пандусов и поручней для маломобильных групп населения и др.

По результатам проведенных в 2022 году прокурорских проверок следственными органами возбуждено 3 уголовных дела, в том числе о преступлениях коррупционной направленности.

Прокуратура от имени государства поддерживает обвинение более чем по 150 уголовным делам. Активную позицию сотрудники прокуратуры занимают по делам о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, о коррупционных деяниях.

На первых ролях всех правоохранительных органов находятся вопросы профилактики преступлений и правонарушений. В 2022 году прокуратурой, в том числе во взаимодействии с иными субъектами профилактики и средствами массовой информации, подготовлено более 100 статей о результатах прокурорских проверок, поддержания государственного обвинения. Прокурор района Андрей Афанасьев выразил отдельную благодарность редакции районной газеты «Авангард» за конструктивное взаимодействие по вопросам пропаганды правовых знаний и освещения деятельности прокуратуры.

В преддверии праздника Андрей Афанасьев поздравил коллектив и ветеранов с профессиональным праздником и выразил уверенность, что дальнейшая работа органов прокуратуры будет продолжена с новыми силами, во благо укрепления в Российской Федерации законности и правопорядка

Норваш-Шигалинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429361 Чувашская Республика Батыревский район с.Норваш-Шигали, ул.Главной дороги, д.8
Телефон: 8(83532) 68-0-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика