Туруновское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжно-иллюстративную выставку «Пултаруллǎ етентешӗмӗр»

08:43 26 декабря 2022 г.

Ко дню рождения Василия Ивановича Давыдов-Анатри Туруновская сельская библиотека оформила книжно-иллюстративную выставку «Пултаруллǎ етентешӗмӗр».

В день его рождения, 26 декабря заведующая библиотекой провела литературный час «Чун уҫǎлнǎ самант». Нина Васильевна рассказала о творчестве поэта-земляка, ознакомила с биографией, прочитала его стихотворение «Мир нам необходим», которая затронула сердца присутствующих своим содержанием. Это стихотворение было написано поэтом еще в 1982 году, но оно и сейчас актуально и звучит очень душевно.

Василия Ивановича Давыдов-Анатри родился 26 декабря 1917 года в с. Первомайское Батыревского района. Наш земляк – поэт-песенник, прозаик, публицист. Издал более 50 книг стихов, сказок, поэм, рассказов и повестей, в том числе немало сборников для детей, а также книгу литературных портретов–воспоминаний о чувашских писателях. Популярен в народе, прежде всего, как поэт-песенник. На его слова написано более 500 песен. Стихи по форме очень близки к чувашскому фольклору. В них много душевного тепла и солнечного света, они художественно выразительны, и, что особенно для них характерно, очень музыкальны. 

 

Туруновское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район д.Малое Батырево, ул.Крепкова,д.1
Телефон: 8(83532) 62744
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика