Кудеснерский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Урмарском районе вынесен приговор в отношении 2 лиц по факту совершения покушения на поджог дома и умышленное причинение легкого вреда здоровью

08:58 16 декабря 2022 г.

В Урмарском районе вынесен приговор в отношении 2 лиц по факту совершения покушения на поджог дома и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Прокуратурой района в Урмарском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего и 29-летнего жителей Урмарского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, за совершение покушения на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, с причинением значительного ущерба. Также, 29-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.  

Судом установлено, что 21 февраля 2022 года около 02 часов ночи двое злоумышленников, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя в группе лиц по предварительному сговору, заранее распределив роли, при котором один подсудимый наблюдал за обстановкой, а другой подсудимый умышленно, с целью уничтожить чужое имущество путем поджога, а именно жилой дом, расположенный в с. Челкасы Урмарского района Чувашской Республики, принадлежащий гражданам У и П., а также с целью уничтожить находящееся в доме имущество гражданки Ф., находясь на улице возле вышеуказанного жилого дома, бросил заранее приготовленную стеклянную бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, поджигая фитиль из белой ткани, в сторону вышеуказанного дома. Однако, злоумышленники свой преступный умысел не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам, так как домохозяева своевременно заметили огонь на улице рядом с палисадником перед домом и потушили огонь.            

Кроме того, 29-летний местный житель судом признан виновным в том, что 16 октября 2021 года около 17 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме знакомой, расположенном в с. Челкасы Урмарского района Чувашской Республики, в ходе ссоры он нанес несколько ударов руками и стеклянной бутылкой по голове гражданину Ф., причинив последнему физическую боль и телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.   

Вину в совершенных преступлениях подсудимые признали в полном объеме.

Урмарский районный суд, с учетом всех обстоятельств, личности подсудимых, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимому М., совершившему преступление, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, условно, с испытательным сроком на 2 года, а подсудимому А., совершившему преступления, предусмотренные ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ, п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 1 месяц, условно, с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Урмарский район Чувашской Республики

Первоисточник: Прокуратура Урмарского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика