Большечакинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Урмарского района по обращению гражданки района проведена проверка исполнения администрацией Урмарского района законодательства в сфере обеспечения многодетных семей земельными участками

08:46 18 ноября 2022 г.

Прокуратурой Урмарского района по обращению гражданки района проведена проверка исполнения администрацией Урмарского района законодательства в сфере обеспечения многодетных семей земельными участками.

В ходе проверки выявлены нарушения земельного, градостроительного законодательства, в связи с предоставлением администрацией района 35 многодетным семьям земельных участков, не обеспеченных объектами дорожной инфраструктуры (подъездной дороги к земельным участкам), объектами инженерной инфраструктуры (сетями газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения).

Для устранения выявленных нарушений земельного и градостроительного законодательства прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представление. В месячный срок нарушения закона не устранены.

В связи с чем прокуратура обратилась в Урмарский районный суд с административным исковым заявлением в порядке ч. 1 ст. 39 КАС РФ.

По результатам рассмотрения иска прокуратуры Урмарским районным судом признано незаконным бездействие администрации Урмарского района, выразившееся в непринятии мер по обеспечению 35 земельных участков, представленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства, объектами инженерной инфраструктуры, а также дорожной сетью. Суд обязал администрацию Урмарского района организовать работы по обеспечению земельных участков объектами инженерной инфраструктуры - сетями газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также дорожной сетью в течение 1 года.

 

 

Урмарский район Чувашской Республики

Первоисточник: Прокуратура Урмарского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429410, Урмарский район, д.Большие Чаки, переулок Механизаторов, дом 5
Телефон: 8(83544) 43-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика