ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поэтическими строками о крае родном

16:09 20 декабря 2022 г.

«Поэтическими строками о крае родном»

 

В рамках года выдающихся земляков в Чувашии 20 декабря в МБОУ «СОШ № 2» г. Ядрина с учащимися 8 «А» и 8 «Б» классов состоялся час поэзии «Поэтическими строками о крае родном», посвященный 105-летию народного поэта Чувашской Республики Василия Ивановича Давыдова-Анатри. В чувашской литературе его творчество занимает достойное место. Писал он и для взрослых, и для детей, продолжая лучшие традиции классиков чувашской поэзии. Василий Иванович известен, прежде всего, как поэт-песенник. На его слова создано великое множество песен, ставших любимыми среди чувашского народа.

Мероприятие началось с прослушивания песни «Родина моя – Чувашия» (сл. В. Давыдова-Анатри, муз. Ф. Лукина). Сотрудники Ядринской детской библиотеки Фёдорова Е. И. и Дашкова Н. Ю. познакомили ребят с жизнью и творчеством чувашского поэта. Учащиеся с интересом слушали рассказ о том, как В. Давыдов-Анатри стал известным поэтом, где учился, кто был его наставником, как называется первое произведение, о чем писал, почему на стихи Василия Ивановича сложено так много песен. В продолжение часа поэзии учащиеся с удовольствием декламировали детские стихи поэта на русском и чувашском языках.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Песни мои - крылья мои».

Ядринская детская библиотека

 

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика