Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги детского сад № 12 «Золотой ключик» обменялись опытом своей работы с коллегами города Алатырь

11:52 06 декабря 2022 г.

В рамках сетевого взаимодействия и с целью обмена опытом 5 декабря в МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» состоялась встреча педагогов детских садов города Алатыря и Новочебоксарска.

Коллективом новочебоксарского детского сада накоплен определенный опыт работы с детьми с ОВЗ в условиях общеразвивающей группы.

Гости познакомились с системой работы ДОУ по инклюзивному образованию, посетили кабинеты узких специалистов, пообщались с родителями детей с особыми образовательными потребностями.

Состоялся круглый стол с участием представителей Центра мониторинга образования города Новочебоксарска Альбиной Эндюськиной, директора, и Мариной Волковой, главного специалиста-руководителя группы развития дошкольного образования, депутата НГСД Натальей Воробьевой. Поднимались актуальные вопросы оформления документации, составления адаптивной образовательной программы для детей с ОВЗ, планы и перспективы совместной работы в данном направлении.

Для детей и гостей было организовано театрализованное представление «Кто сказал «мяу»?

Валентина Маркелова, методист по дошкольному образованию отдела образования и молодежной политики города Алатырь, отметила, что в городе появляются дети с ОВЗ, а опыта работы с ними нет. Общение со специалистами детского сада позволило понять специфику работы с такими детьми, особенности разработки адаптивной программы, создание педагогических, кадровых условий для таких детей.

Информационную поддержку встречи оказали Новочебоксарское кабельное телевидение и издательский дом «Грани».

Справочно: Инклюзивное образование в ДОУ – инновационная система образования, позволяющая детям с ограниченными возможностями развиваться в условиях полноценного общества, и обеспечивает равный доступ к образованию для всех обучающихся с учётом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей. Индивидуальное сопровождение ребенка с ОВЗ в условиях общеразвивающего ДОУ - актуальная проблема на современном этапе.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика