Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жить – значит действовать! / актуальный разговор

10:27 05 декабря 2022 г.

5 декабря библиотекарь Буинской сельской библиотеки совместно с обучающимися 9 – 10 классов Буинской средней общеобразовательной школы приняли участие в Федеральном проекте - цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном». Дата проведения мероприятия выбрана неслучайно. В этот день  наша страна отмечает День волонтера. Тема диалога посвящена людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее.

В начале мероприятия Наталья Прохорова рассказала об истории создания волонтёрского движения, о ресурсах современного движения волонтёров в России и Чувашии, поделилась с учениками информацией про грантовые проекты и конкурсы. В ходе беседы подростки узнали о людях, добившихся успехов в волонтерском движении. Фраза «Жить – значит действовать!» стала девизом совместного диалога.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Диана  Тавакалова и учитель русского языка и литературы Алсу Чабаева предложили ребятам не откладывать на потом желание стать частью большой волонтёрской семьи и активно участвовать в марафоне добрых дел в своей школе. Например, помочь учителям начальной школы организовать деятельность первоклассников на переменах (поиграть в настольные или подвижные игры), дали советы как можно придумать и реализовать как индивидуальные, так и групповые проекты. В завершении мероприятия ребята поблагодарили приглашенных и педагогов за интересный и актуальный разговор!

Ссылка на Ресурсный центр добровольчества | Чувашия: https://vk.com/rcd_chuv

Данная группа является официальной группой БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии

 

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика