Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашском ЛО МВД России на транспорте прошло итоговое заседание Общественного совета текущего созыва

07:55 05 декабря 2022 г.

В Чувашском ЛО МВД России на транспорте состоялось итоговое заседание Общественного совета, действовавшего с 2020 года. Мероприятие прошло в формате круглого стола, участие в нем приняли заместитель начальника линейного отдела, начальник железнодорожной станции, представитель учреждения образования, медицинского учреждения, религиозной конфессии, а также средств массовой информации.

Помимо подведения итогов работы Общественного совета текущего созыва, на заседании обсудили проведение акции «Гражданский мониторинг» и мониторинга общественного мнения, особое внимание уделили участию членов Общественного совета в работе аттестационных комиссий. Кроме того, участники заседания отметили, что общественники принимают активное участие в организации мероприятий антиэкстремистской направленности. Заместитель начальника линейного отдела подполковник внутренней службы Олег Герасимов отметил, что за три года совместной работы, реализуя свои полномочия, члены Общественного совета приняли участие более чем в 40 информационно-пропагандистских мероприятиях. Все члены Общественного совета при Чувашском ЛО МВД России на транспорте имеют значительный профессиональный опыт и занимают активную гражданскую позицию. По мнению правоохранителей, использование данного потенциала способствует поиску новых, наиболее оптимальных путей решения проблемных вопросов в правоохранительной сфере и совершенствованию работы органов внутренних дел. Заместитель начальника выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Продолжилось заседание выступлением председателя Общественного совета. Родион Архипов напомнил коллегам, что он является шеф-редактором АУ Национального радио Чувашии «НТРК Чувашии» Мининформполитики Чувашии и на протяжении двух десятков лет он ведет радио передачу «Присягая Родине». В эфире передачи выступают ветераны различных ведомств, в том числе ОВД. В текущем году в эфире передачи выступило пять ветеранов ОВД. Родион Архипов отметил, что такие программы пробуждают в людях самые возвышенные и патриотические чувства. К изложенному председатель добавил, что в текущем году проведено в установленном законом порядке несколько аттестационных комиссий.

Заместитель начальника линейного отдела подполковник внутренней службы Олег Герасимов подвел итоги участия членов Общественного совета в мероприятиях антиэкстремистской направленности. Он отметил, что в России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий, воспитанные на уважении к культурным и конфессиональным особенностям, при сохранении собственной идентичности. Только взаимоуважение позволит предупредить разрастание социальной базы экстремизма.

В завершение заседания председатель Общественного совета при Чувашском ЛО МВД России на транспорте посетил дежурную часть Чувашского ЛО МВД России на транспорте. В ходе мероприятия общественник уделил внимание условиям службы полицейских и оценке обеспечения надлежащих условий для приёма граждан, работы с их обращениями и заявлениями. Оперативный дежурный дежурной части Павел Васильев побеседовал с общественником, ознакомил с функцией дежурной части, а также доложил оперативную сводку.

 

С уважением, инспектор направления по связям со СМИ

Чувашского ЛО МВД России на транспорте лейтенант внутренней службы Савелий Иванов.

конт. тел.: 8 (8352) 70-05-93
89524265327, 89677920050

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика