Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Доброта открытого сердца

16:38 02 декабря 2022 г.

С 1992 года 3 декабря во многих странах мира отмечается День инвалидов или людей с ограниченными возможностями. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН. Международный день инвалида создан для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.

2 декабря в Новочурашевской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района состоялась беседа «Доброта открытого сердца», посвященная Международному дню инвалидов. Библиотекарь Олеся Пыркина рассказала обучающимся 4 класса Новочурашевской средней общеобразовательной школы (классный руководитель Акчурина З.А.) историю возникновения этого дня, что рядом с нами есть особенные люди с ограниченными возможностями здоровья. Эти люди обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. Несмотря на трудности, они ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях, осваивают различные профессии. Ребята познакомились со значениями таких слов, как: «толерантность», «тактичность», «сострадание», «милосердие». Говорили о том, что как важно помогать людям с ограниченными возможностями, нуждающимся в особой помощи и поддержке. Посмотрев видеоролик «3 декабря - день инвалидов», дети еще раз убедились в этом. В заключение, библиотекарь познакомила с книжной выставкой «Дорогою добра», а ребята рассказали о своих добрых делах.

 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика