Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На личном контроле сенатора

13:57 02 декабря 2022 г.

Находящийся в Чебоксарах Первый Президент Чувашии, сенатор Российской Федерации Николай Федоров в течение двух дней проводил прием граждан по личным вопросам.

Активисты микрорайона Солнечный, расположенного в столице республики, обратились к парламентарию с просьбой о содействии в их стремлении отстоять зеленый массив от недобросовестного предпринимателя, который хочет возвести в лесу целый ряд шашлычных точек. «Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура опротестовала решение Минприроды Чувашии, которым выдано положительное заключение на проект освоения леса. Предприниматель предостережен о недопустимости нарушения закона. Но наша борьба продолжается. Мы бы хотели, чтобы у нас под окнами был благоустроенный парк для отдыха с велодорожками летом и лыжными трассами зимой, а не клубы дыма от мангалов», – отметили чебоксарцы.

Николай Федоров выразил готовность всемерно поддержать заявителей и подчеркнул, что берет проблему под личный контроль.

Представители одного из вузов республики попросили сенатора РФ помочь сохранить диссертационный совет по защите докторских диссертаций. Парламентарий рассмотрел обращения граждан, касающиеся улучшения жилищных условий и поддержки тружеников агропромышленного комплекса. В ходе приема жителями Чувашии были озвучены предложения по совершенствованию деятельности Агентства по страхованию вкладов, развитию в республике IT-сферы и обеспечению экологической безопасности, а также о возможности перехода Чувашии в другой часовой пояс.

Сенатором были даны необходимые консультации, подготовлены и направлены обращения в федеральные и региональные органы власти, в администрации муниципальных образований.

ВИДЕО (ГТРК "ЧУВАШИЯ")

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика