Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правовой час "Ваши права, дети» в Старотойсинской сельской библиотеке

08:14 23 ноября 2022 г.

В Старотойсинской сельской библиотеке Батыревского района провели  правовой час "Ваши права, дети». На мероприятии участвовали учащиеся 2 класса. Библиотекарь Лидия Платонова рассказала присутствующим о Всемирном дне прав ребенка и познакомила с международной Конвенцией о правах ребенка. Интересным стало знакомство с серией книг П. А. Астахова "Детям о праве".  Дети приняли участие в играх «Право в сказках».  Разобрали несколько ситуаций  и дали оценку поведению героев сказок. («Три поросенка" - право на жилье, "Красная Шапочка", "Волк и семеро козлят" - право на жизнь, "Буратино"- право на образование, "Заюшкина избушка" - право на неприкосновенность жилища, "Золушка" - право на отдых, "Доктор Айболит" - право на медицинскую помощь). Участвовали в конкурсе «Можно - Нельзя».
В конце мероприятия был проведен обзор стенда «Уголок правовых знаний». Мероприятие было полезным и познавательным для ребят.

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика