Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1 Портал района Администрация Батыревского района banner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратура Батыревского района Чувашской Республики направила в суд уголовное дело по факту убийства 1 лица, покушения на убийство 2 лиц и уклонения от административного надзора

10:06 30 ноября 2022 г.

ПрокуратураБатыревского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 105 (убийство человека), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

По версии следствия, 56-летний житель с. Норваш-Шигали Батыревского района Чувашской Республики, 03.07.2022 около 17 часов 25 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения на участке местности, расположенном примерно в 60 метрах от остановки общественного транспорта улицы Главная дорога с. Норваш-Шигали, из-за ранее возникшей ссоры со своими двумя односельчанами (мужчина и женщина), на почве сложившихся личных неприязненных отношений, действуя умышленно, используя в качестве оружия, принесенный с собой нож, нанес каждому из потерпевших по одному удару в шею, причинив имтелесные повреждения в виде колото-резанных ранений поверхности шеи.

От полученных травм 53-летняя женщина скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени, 40-летнему мужчине причинен легкий вред здоровью.

После чего преступник скрылся с места совершения преступления. С целью сокрытия следов по пути следования к своему дому нож он выбросил на соседней улице в заросли травы, а находившуюся на нем куртку в момент совершения преступления спрятал в водосточную трубу моста, служащего для заезда к частному домовладению одного из жителей села.

В тот же день правоохранительными органами преступник был задержан, нож и куртка обнаружены. Следственными органами причастность обвиняемого к содеянному установлена.

Также в ходе следствия установлено, что в отношении обвиняемого в январе 2020 года решением суда был установлен административный надзор в связи с отбыванием им наказания в местах лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. Однако от установленных в отношении него судом ограничений он уклонился, самовольно покинув место своего постоянного жительства и уехав в июне текущего года на заработки в г. Москву, а также дважды не явился в установленные дни на регистрацию в полицию.

Прокуратура района, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении их для рассмотрения по существу в Батыревский районный суд Чувашской Республики.

 

Заместитель прокурора

Батыревского района

 

младший советник юстиции А.Э. Забиров

 

Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429355 Чувашская Республика Батыревский район д.Кзыл- Чишма, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83532) 67896
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика