Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Яльчикского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту присвоения крупной суммы денег

13:46 29 ноября 2022 г.

Яльчикский районный суд вынес приговор в отношении 53- летней жительницы с. Яльчики Яльчикского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Судом установлено, что в период времени с 01 мая 2017 года по
31 декабря 2018 года, подсудимая, используя служебное положение, занимая должность бухгалтера БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии в рамках реализации единого умысла систематически  обращала в свою пользование денежные средства граждан, переданные ей заведующими отделений названного учреждения для внесения в кассу. Общий размер причиненного осужденной ущерба превысил 485 тысяч рублей.

Подсудимой причиненный преступлением ущерб возмещен в день выявления преступления правоохранительными органами в полном объеме.

Суд, с учетом личности подсудимой и наличия по делу таких смягчающих обстоятельств как наличие явкb с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное возмещение причиненного преступлением ущерба и отсутствие отягчающих обстоятельств назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 150  тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор Яльчикского района

 

советник юстиции                                                                           А.Н. Кудряшов

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика