Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный день отказа от покупок

15:52 25 ноября 2022 г.

Каждый год в конце ноября во многих странах мира отмечается необычный праздник – Всемирный день отказа от покупок.Дата события уникальна для каждого года. В 2022 году эта дата — 25 ноября. Дата ежегодно меняется. Праздник призван остановить чрезмерное потребление и совершение избыточных покупок.

          Отказаться от покупок активисты призывают в последнюю пятницу ноября, которую еще называют «черной». В этот день начинаются распродажи. Магазины планируют получить до 50% годовой прибыли именно в этот день. Во всем мире зафиксированы многочисленные случаи гибели людей в бессмысленных давках за товарами, без которых спокойно можно обойтись.

                        Каковы особенности проведения дня отказа от покупок

          Суть праздника-акции состоит в том, чтобы призвать граждан всех стран хотя бы на 1 день отказаться от любых покупок.

          В этот день общественные организации проводят демонстрации в торговых центрах и на площадях городов с призывами ограничить активность покупателей, показываются антирекламные ролики.

         Приверженцы акции доводят до сведения широкого круга людей информацию об опасности чрезмерного потребления для психики человека и для окружающей среды. Развитые страны, в которых проживает пятая часть населения Земли, потребляют 80% природных ресурсов.

         Даже 1 день отказа от покупок может заставить многих людей задуматься и в другие дни года, не покупать лишние вещи и продукты. Лучше провести время на воздухе, в походе, с семьей и друзьями, чем стоять в очереди в магазинах.

        Психологи стараются довести до сознания людей, что жизнь дана не для бесконечного потребления, а для счастья и созидания.


               Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля»

 

Таутовское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429260, Аликовский район, д. Таутово, ул. Школьная, д. 1 "б"
Телефон: 8(83535) 63-2-91
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика