Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фольклорный час "Асамлă чăваш тĕрри".

15:17 25 ноября 2022 г.

26 ноября, согласно Указу Главы Чувашии Олега Николаева, в целях сохранения чувашской вышивки как уникального культурного наследия чувашского народа отмечается День чувашской вышивки. 

В преддверии празднования этого дня в Мусирминской сельской библиотеке  был проведен фольклорный час  "Асамлă чăваш тĕрри". Ведущие, используя  слайд презентацию «Чӑваш тӗрри илемӗ»,  рассказали, чем славится чувашская вышивка и что означают те или иные узоры,  где и как в наши дни можно использовать чувашскую вышивку на одежде и тем самым выглядеть стильно и безупречно; какие декоративные, подарочные изделия можно изготовить. В мастер –классе «Чувашская вышивка» присутствующие научились выполнять чувашские швы, элементы узоров и орнаментов, вышили своими руками салфетку. 

Книги, представленные на тематической книжно - предметной выставке "Чăваш çĕрĕн тĕррисем" помогут прикоснуться и восхититься прекрасным миром чувашской вышивки.

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика