Питеркинское сельское поселение Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жительница Красночетайского района осуждена за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

13:02 25 ноября 2022 г.

 Прокуратурой Красночетайского района поддержано государственное обвинение в отношении 35-летней местной жительницы обвиняемой в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ.

 Судом установлено, что обвиняемая, будучи ранее привлеченной к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, в период более двух месяцев, без уважительных причин, в нарушении решения суда о взыскании с неё алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, меры по их уплате не приняла, доведя общий долг превышающего 122 тыс. рублей. При этом на предупреждения судебных приставов она не реагировала, меры по трудоустройству не предпринимала.

 Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, и с учетом позиции государственного обвинителя и характеризующих данных, назначил ей наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно 5% заработка в доход государства. 

 Приговор суда в законную силу не вступил.

 Заместитель прокурора района     В.А. Николаев

Питеркинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429052, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Питеркино
Телефон: 8(83551) 2-19-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика