Рындинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте побывали в «Детской полицейской академии»

08:21 25 ноября 2022 г.

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» сотрудники транспортной полиции провели информационно-профилактическое мероприятие для слушателей 2 и 3 курса «Детской полицейской академии», действующей при поддержке Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Управления образования г. Чебоксары, администрации МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

Цель мероприятия – повышение уровня правовой грамотности подростков, формирование навыков самостоятельного принятия решений и навыков анализа критических ситуаций, развитие и корректировка профессиональных навыков, профилактика правонарушений несовершеннолетних.

В ходе встречи инспектор группы по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Селькина рассказала слушателям о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей и о последствиях употребления запрещенных веществ. Инспектор ПДН ознакомила воспитанников с ответственностью за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков, а также с административной ответственностью по ст. 6.8 КоАП РФ и ст. 6.9 КоАП РФ. Светлана Селькина предупредила ребят, что согласно Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», если гражданин неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения, то не может быть принят на службу в органы внутренних дел.

Продолжилась встреча выступлением старшего специалиста отделения по работе с личным составом Чувашского линейного отдела. Александр Тарасов разъяснил присутствующим порядок поступления в высшие учебные заведения системы МВД, а также ознакомил будущих правоохранителей с особенностями учебного процесса и различных направлений деятельности полицейских. Транспортный полицейский также напомнил, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В заключение встречи сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте продемонстрировали слушателям «Детской полицейской академии» профилактические видеоролики, направленные на повышения уровня правовой грамотности.

 

С уважением, инспектор направления по связям со СМИ

Чувашского ЛО МВД России на транспорте лейтенант внутренней службы Савелий Иванов.

Рындинское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, Цивильский район, с. Рындино, ул. Центральная, д. 59.
Телефон: 8(83545) 62-6-25
Факс: 8(83545) 62-6-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика