Шакуловский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о неблагоприятных метеорологических явлениях.

08:04 25 ноября 2022 г.

          В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: «25 ноября 2022 года  в Чебоксарах и по Чувашской Республике ожидается «Желтый» уровень опасности (на дорогах гололедица, местами снежный накат. Сохранение гололёда)».

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб (сохранение гололёда), возникновением ДТП на дорогах республики, затруднения движения автотранспорта, создания на дорогах аварийных ситуаций и пробок (на дорогах гололедица, местами снежный накат).

С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:

1. Прогноз довести до глав администраций муниципальных образований, председателей КЧС и ОПБ, дорожно-коммунальных служб и энергетики, а также до руководителей взаимодействующих дежурных служб и организаций.

2. Проверить готовность сил и средств к выполнению задач по предназначению, провести дополнительный инструктаж дежурно-диспетчерских служб.

3. Организовать доведение информации до населения о неблагоприятных погодных явлениях через средства массовой информации, а также на официальных сайтах муниципальных образований в сети Интернет.

4. Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий по ЧС и ОПБ.

5. Уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований.

6.Обеспечить устойчивое функционирование социально-значимых объектов, объектов экономики, связи и энергоснабжения.Проверить и подготовить резервные источники энергоснабжения социально-значимых объектов и объектов экономики.

7. При необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц, отвечающих за состояние транспортных магистралей и безопасность дорожного движения.

8. Организовать информирование дальнобойщиков по обстановке на автомобильных дорогах в сети радиосвязи.

9.Обеспечить устойчивое функционирование социально-значимых объектов, объектов экономики, связи и энергоснабжения.Проверить и подготовить резервные источники энергоснабжения социально-значимых объектов и объектов экономики.

10. Оперативному дежурному ГКЧС Чувашской Республики организовать рассылку СМС – сообщений населению операторами сотовой связи «МТС», «Теле2», «Билайн», «Мегафон».

Шакуловский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике   
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429323, Чувашская Республика, Канашский район, с. Шакулово, ул. Южная, д. 40 а
Телефон: 8(83533) 61-1-49
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика