Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальное партнерство: проблемы и перспективы развития.

16:09 21 ноября 2022 г.

17 ноября 2022 г. под председательством Анатолия Коршунова состоялось заседание Совета Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», рассмотревшее вопросы развития социального партнерства за последние годы, а также финансовые и кадровые.

13 декабря 2019 года было подписано Республиканское соглашение о социальном партнерстве между Кабинетом Министров ЧР, Союзом «Региональное объединение работодателей Чувашской Республики» и Союзом «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» на 2020-2022 годы. О ходе его реализации доложил заместитель председателя Чувашрессовпрофа Виталий Ильин. «Несмотря на негативные проявления в сфере экономики и финансов, произошедшие в республике в последнее время, главным для социальных партнеров было дальнейшее поступательное развитие экономики, развитие рынка труда и рост занятости, повышение уровня оплаты труда и доходов населения, постоянное взаимодействие в области социально-трудовых отношений и развитие социального партнерства», - подчеркнул он.

«Совместные действия социальных партнеров позволяют достаточно эффективно решать возникающие проблемы в части соблюдения прав работников на безопасный труд, способствуют улучшению условий труда на предприятиях и в учреждениях Чувашской Республики», - подвел итог Виталий Ильин.   

Колдоговор как обязательство

Положительным опытом развития социального партнерства поделилась председатель первичной профорганизации АО «Завод «Электроприбор» (Алатырь) Татьяна Гущарина. Средняя зарплата на предприятии превышает 43 тыс. рублей, что выше, чем в среднем по республике (задолженностей по выплатам нет). Из 892 работников 612 являются членами профсоюза (средний возраст персонала 43 года). При этом объемы производимой продукции и производительность труда растут. По словам Татьяны Петровны, администрация завода относится к профсоюзным активистам с заботой и уважением. Не случайно «Электроприбор» стал победителем отраслевого конкурса Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности именно в сфере социального партнерства. Есть чему поучиться у алатырцев.

Председатель республиканской организации Профсоюза строителей Сергей Панычев предложил внимательно посмотреть на возможность внедрения опыта Белоруссии в сфере социального партнерства. В этой дружественной стране заключение коллективных договоров зареплено законодательно и является обязательным, причем распространяется он только на членов Профсоюза. Быть может, поэтому в этой стране численность профсоюзов достигла отметки в 91% от числа работающих. 

В настоящее время готовится проект Республиканского соглашения о социальном партнерстве на 2023-2025 годы. 

О кадровом резерве

Дополнен состав резерва на должность Председателя Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф». Единогласно поддержано решение о включении в резерв Василия Харитонова, председателя Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Более подробно здесь: https://gov.cap.ru/Info.aspx?type=main&id=4568744&gov_id=148 

   

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: сайт Чувашрессовпроф

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика