ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии ежемесячное пособие для беременных в 2022 году назначено 2 464 женщинам

14:21 22 ноября 2022 г.

Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, – это одна из  мер государственной поддержки российских семей с низкими доходами.

Пособие назначается беременным женщинам, проживающим на территории России, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до 12 недель), если ежемесячный доход на человека в семье не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения.

В Чувашской Республике на сегодняшний день прожиточный минимум на душу населения установлен в размере 11 832 руб. Размер ежемесячного пособия равен 50% регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе проживания. В Чувашии размер ежемесячного пособия составляет 6 448 руб. В 2022 году пособие для беременных назначено 2 464 женщинам республики.

Напоминаем, что с  1 апреля 2022 года вступили в силу положения постановления Правительства Российской Федерации, касающиеся некоторых правил назначения этого пособия. При оценке нуждаемости не учитывается транспорт, который находится в розыске или под арестом, а также арестованная недвижимость. Кроме того, при принятии решения о выплатах не считается жилье, транспорт и другое имущество, приобретенное за счет целевых субсидий. При расчете доходов семьи не принимаются во внимание целевые средства на развитие собственного дела, средства материнского капитала, полученные в денежной форме, налоговые вычеты и целевые средства, полученные в рамках господдержки для приобретения имущества.

Чтобы получить выплату, необходимо подать электронное заявление через портал госуслуг или в клиентскую службу Пенсионного фонда России по месту жительства.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться по телефону единого контакт-центра взаимодействия с гражданами 8-800-600-00-00 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

Больше полезной информации об услугах и сервисах ПФР Вы можете получить, подписавшись на официальный телеграм-канал Пенсионного фонда России (https://t.me/pensionfond).

 

Пресс-служба Отделения ПФР по Чувашской Республике — Чувашии,
Тел. 30-65-84. Эл. почта pavlova@015.pfr.gov.ru

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика