Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С юбилеем, любимая школа!

13:16 21 ноября 2022 г.

5 октября 1892 года в селе Новое Байбатырево открылась церковно-приходская школа. Новобайбатыревская школа помещалась в небольшом деревянном здании. Она была четырехклассной…» Так начинается история МБОУ «Новобайбатыревская СОШ». В 2022 году школа отметила свой юбилей.

 На праздновании 130-летия МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» собрались почетные гости: глава администрации Яльчикского района Левый Л.В., председатель Чувашской республиканской организации профсоюза Степанова З.Н., глава Новошимкусского сельского поселения Мартышкин А.Г., генеральный директор АО НПО "ПРОМСЕРВИС" Титов Ю.Н., директора школ Яльчикского района, настоятель церкви Рождества Христова прот.Анатолий, Заслуженный учитель ЧР Кириллов Николай Семенович, ветеран библиотечного труда Викторова Л.В., учителя-пенсионеры и достойные выпускники.

Торжество началось с церемонии вноса флагов Российской Федерации и Чувашской Республики и исполнения гимна.

Какой была школа и какой она стала? Перенестись в прошлое, рассказать о настоящем, помечтать о будущем помог видеоролик о школе «Родная школа, с юбилеем».

Глава администрации Яльчикского района Левый Л.В. поздравил школу с юбилеем.  Викторовой Л.В и Егоровой Л.А., посвятившим свою жизнь воспитанию молодого поколения, за весомый вклад в социально-экономическое развитие Яльчикского района, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Яльчикским районом была вручена Памятная медаль "95-летие образования Яльчикского района". Работа директора школы   Турхан Д.А. была отмечена Почетной грамотой, а деятельность коллектива – Благодарностью. Также были награждены Почетными грамотами работники школы.

Председатель Чувашской республиканской организации профсоюза Степанова З.Н. поделилась своими впечатлениями от школы, высоко оценила ее оформление. Вручила коллективу ценный подарок, отметила Почетными грамотами труд педагогов школы.

С юбилеем поздравил глава Новошимкусского сельского поселения Мартышкин А.Г. Он еще раз подчеркнул, что современная школа сохраняет традиции, заложенные в ней предыдущими поколениями. Но многое в ней зависит и от работы техперсонала. Поэтому подарил инструменты, которые востребованы в любом хозяйстве.

Генеральный директор АО НПО "ПРОМСЕРВИС" Титов Ю.Н. поделился своими впечатлениями о школе, пожелал ей процветания, успехов в учении и высоких спортивных достижений: волейбольные команды вот уже несколько лет показывают хорошие результаты. Поэтому подарок – волейбольные мячи – помогут в тренировках и в достижении высоких результатов на соревнованиях.

Выпускник школы Турхан Р.А. поддержал идею и выразил надежду на то, что кроме волейбола ребята будут с удовольствием заниматься мини футболом и теннисом, и вручил футбольные мячи и сетки для волейбола и тенниса.

Выпускник школы, настоятель церкви Рождества Христова прот.Анатолий, рассказал о своей учебе, одноклассниках, учителях. В честь праздника он подарил для будущих музыкантов синтезатор, а для юного медиа-центра – цветной принтер.

Директор ООО «Клевер» Емельянов А.П. поздравил школу с юбилеем и вручил подарок, необходимый для оформления школьного музея и приобретения инвентаря.

Выпускница старшего поколения, ветеран библиотечного труда, Викторова Л.В. поделилась своими воспоминаниями о школе, учителях, учениках. Она рассказала о том, что у каждого ребенка есть мечта, в которую он верит. А если верить в мечту, то она сбывается. Школьные учителя в этом всегда помогали, даже во времена ее послевоенного детства. 

Большая работа в патриотическом воспитании учащихся проходит совместно с выпускником - майором зенитно-ракетных войск противовоздушной обороны РФ Пупиным Ф.С. Он также поздравил школу с юбилеем, рассказал об учебе в трудное послевоенное время. Пожелал коллективу школы успехов в патриотическом воспитании молодого поколения и продолжения сотрудничества.

О том, как стать настоящим учителем, несмотря на трудности, рассказал Заслуженный учитель ЧР Кириллов Николай Семенович. Он вспомнил школу своей юности, сравнил ее с той, где работал сам учителем, а потом и директором. Показал, насколько ценным является осознание человеком необходимости настоящих знаний.

Старшее поколение выпускников – это пример того, как воплощается в жизнь каждодневный труд учителя, его вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения. Пример того, каких достойных людей своего Отечества они воспитывали на протяжении школьной жизни.

Руководитель УФК по Чувашской Республике Ананьева Ольга Николаевна в честь юбилея передала своей родной школе огромный букет цветов и пожелания процветания.

Поздравили школу с юбилеем директора школ Яльчикского района. Они пожелали достичь школе новых высот, ярких событий, процветания и мира.

От имени ветеранов педагогического труда выступила Егорова Л.А. Она рассказала, какой была школа двадцать лет назад, о чем думали дети, о чем размышляли коллеги.

Певица чувашской эстрады, выпускница школы, Лариса Пасхина исполнила всеми любимые чувашские песни, поблагодарила тех людей, которые были рядом с ней с самого раннего детства, пожелала школе достойных выпускников.

Турхан Д.А.- директор МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» поблагодарила всех, кто собрался на празднике, пожелала всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, высоких достижений на том поприще, который они выбрали. Она рассказала о школе, ее учениках и педагогах, мечтах и перспективах, о стремлении сделать школу тем местом, куда хотелось бы всем возвращаться снова и снова.

В свою очередь, учащиеся и учителя МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» поздравили свою школу с юбилеем, исполнили художественные номера.

Прошел праздник. Но тепло души, которое принесли с собой гости юбиляра, осталось. Оно будет ширится, согревать… Не потеряется связь поколений, пока есть школа. Будет процветать страна, потому что есть школа.

С юбилеем, любимая школа!

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика