Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Предоставление протезно-ортопедических изделий

16:21 16 ноября 2022 г.

Граждане, проживающие на территории Чувашской Республики, не имеющие инвалидности, за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в соответствии с медицинскими показаниями обеспечиваются протезно-ортопедическими изделиями (корсеты, экзопротезы молочной железы, ортопедическая обувь).

Для получения протезных изделий гражданам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту проживания, где гражданину выдается направление в протезное предприятие на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями.

При обращении в отдел социальной защиты населения гражданину необходимо представить следующие документы:

заявление по установленной форме;

копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, достигшего возраста 14 лет, уполномоченного лица гражданина (законного представителя ребенка – в случае представления документов на несовершеннолетнего ребенка);

копию заключения о нуждаемости по медицинским показаниям гражданина в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями, выданного врачебной комиссией медицинской организации, подведомственной Министерству здравоохранения Чувашской Республики, по утвержденной форме;

копию свидетельства о рождении ребенка, выданного компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенного перевода на русский язык (в случае представления документов на ребенка, не достигшего возраста 14 лет).

Изготовление протезных изделий в 2022 году осуществляется Чебоксарским филиалом ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России и Канашским филиалом ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие»  Минтруда России.

С начала года в Яльчикском районе выдано 2 направления на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями в Канашский филиал АО «Московское протезно-ортопедическое предприятие».

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика