Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В библиотеке прошел час общения «Правила толерантности»

08:08 16 ноября 2022 г.

16 ноября отмечается Международный день толерантности. А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.

Накануне этого дня библиотекарь Кировской сельской библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского района провела час общения «Правила толерантности». Ребята узнали об истории праздника и его понятиях, о необходимости толерантности в отношениях, особенно между близкими людьми, в семье, в школе, между поколениями. В беседе «Через книгу к миру и согласию» был прочитан рассказ В. Осеевой «Синие листья», прошло его обсуждение. Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу. Затем вспоминали пословицы и поговорки о доброте, терпении, дружбе, поиграли в ситуативную игру, отвечая на вопросы: «Как часто вы делаете добрые дела?», «Что значит, найти компромисс?», «Расскажите случаи, когда конфликт разрешился весёлым способом». Были сделаны выводы о том, что надо беречь близких и окружающих людей и всегда следовать золотому правилу морали: «Относиться к другому человеку так, как мы хотим, чтобы относились к нам». И если живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. И надо делать все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо. Проведённое мероприятие способствовало воспитанию толерантной личности через книгу и чтение, оно прошло в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика