ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Прошел обучение и открыл свое дело

15:22 26 сентября 2022 г.

Владислав Кузьмин с целью поиска подходящей работы обратился в отдел центра занятости населения в Янтиковском районе в январе 2022 года. У молодого человека была мечта – заняться предпринимательской деятельностью по выращиванию клубники.

По предложению специалиста службы занятости Владислав прошел профессиональное обучение по программе «Организатор малого и среднего бизнеса» в учебно-методическом центре «Аспект». А после получения статуса малоимущего гражданина молодой человек заключил социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и получил финансовую поддержку. На эти средства он открыл собственное дело по выращиванию клубники. Деньги направил на приобретение посадочного материала, на средства защиты и обработки почвы, на необходимый инвентарь – опрыскиватели.

Планы у Владислава большие. «Каждый день с полей собирали около 200 кг ягод. В ближайших планах – увеличить урожайность в три раза. А еще – выйти на сетевые магазины», – делится молодой фермер.

Для расширения собственного дела молодой фермер также выиграл грант «Агростартап» в размере 3,0 млн рублей.

 

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика