ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Программа бесплатного переобучения будет продлена на 2023 год

15:53 07 октября 2022 г.

Программа бесплатного переобучения в рамках нацпроекта «Демография» по востребованным на локальных рынках труда направлениям будет продолжена в 2023 году.

Реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» в 2023 году будет продолжена.

В общей сложности на средства нацпроекта пройдет обучение более 138 тыс. человек. На это предусмотрено 8,3 млрд рублей.

«Переобучение граждан по востребованным на рынке труда направлениям показало себя как эффективный инструмент содействия занятых. Еще на старте обучения гражданин понимает, где он будет трудиться после завершения курсов. Эта работа будет продолжена и в 2023 году. Воспользоваться программой смогут более 138 тыс. человек», - отметил Антон Котяков.

Записаться на переобучение можно будет через портал «Работа России».

Напомним, в программе переобучения могут принять участие граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости; работники, находящиеся под риском увольнения и др. категории граждан.

В 2022 году по программе переобучения уже учатся или завершили обучение свыше 132 тыс. человек.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика