Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как выстроить работу профсоюза в современных реалиях?

10:42 29 сентября 2022 г.

Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте, кто стоит за попытками отнять профсоюзную собственность, необходим ли институт РТК, и как перестроить работу профсоюзам в нынешних реалиях. Вы узнаете о новых инициативах по возврату индексации работающим пенсионерам и получите советы, как действовать в случае увольнения. Мы также расскажем о новой расширенной электронной версии газеты «Солидарность».


 Some Image
 

Против беззакония

 
Кто стоит за попытками отнять профсоюзную собственность? Почему нет времени, чтобы «рано или поздно добиться правильного решения суда»? Обо всем этом говорили на Генсовете ФНПР 21 сентября. А уже через два дня глава профцентра Михаил Шмаков на заседании Российской трехсторонней комиссии выразил сомнение, что государству необходим такой институт, как РТК. Резкость связана с тем, что решение Гагаринского суда в ФНПР считают атакой на профдвижение. Кроме того, стороны профсоюзов и работодателей скептически отнеслись к прогнозам и предложениям правительства, обсуждаемым на РТК.
 


 Some Image
 

Ограниченные возможности

 
Сейчас профсоюзы втянуты в круговерть событий, к существенной части которых термин «спокойная жизнь» неприменим, констатирует в своем «Монологе» заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков. По его мнению, сейчас профсоюзам необходимо «целенаправленно потратить силы на оптимизацию внутренней структуры», ведь до момента окончания спецоперации они будут ограничены в своих возможностях.
 


 Some Image
 

Опять мимо

 
Госдуме вскоре предстоит рассмотреть пять законопроектов, и все они - о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам. Комитет по труду уже рекомендовал все пять отклонить; ожидается, что будет принято и соответствующее решение палаты. Но «Солидарность» использует момент, чтобы еще раз закрепить аргументы за и против.
 


 Some Image
 

Советы на случай увольнения

 
Несмотря на уверения чиновников, будто в России сегодня чуть ли не самый низкий в истории уровень безработицы, сотрудники многих предприятий и организаций чувствуют, что над ними может нависнуть угроза увольнения. Как подстраховаться? Что делать, если это произошло? И какие сейчас есть возможности для поиска работы? «Солидарность» разбиралась вместе с экспертами.
 


 Some Image
 

Подписка по-новому

 
С 1 октября подписчикам станет доступна новая, расширенная электронная версия газеты «Солидарность». Рассказываем, в чем ее главное отличие от старой, и какие приятные нововведения ожидают подписчиков.
 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»

Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     

 СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика