Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Творческая встреча поэтессы с дошкольниками

08:43 29 сентября 2022 г.

28 сентября для воспитанников и сотрудников МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка» была организована встреча с известной поэтессой города Новочебоксарска Исаевой Людмилой Ивановной. Людмила Ивановна-член  союза журналистов Российской Федерации, автор нескольких сборников собственных стихов. Поэтесса познакомила ребят со своей книгой «О детских зубиках- по-взрослому» и многими другими стихами и сказками собственного сочинения.

Известнейший российский ученый С.Лихачев в «Письмах о добром и прекрасном» сказал: «Литература дает нам колоссальный, обширнейший и глубочайший опыт жизни. Она делает человека интеллигентным, развивает в нем не только чувство красоты, но и понимание жизни, всех ее сложностей, служит проводником в другие эпохи и к другим народам, раскрывает перед вами сердца людей.».

В век компьютерных технологий и множества телепрограмм дети, забывают о чтении книг, прогулках на свежем воздухе. Возродить интерес детей к чтению можно путем живых бесед и знакомств с писателями, возможностью познакомить с автором, подружиться с ним.
Людмила Ивановна совершила с ребятами увлекательное путешествие по страницам своих книг.

Малыши заворожённо слушали гостью. Особенно понравились сказки «Как зайчонок обидел маму», «Про пирожок», «Сказка про зубики». Сказки все с глубоким смыслом, во главе которых стоит нравственная тема.

Автор на протяжении всей встречи вела с детьми непринуждённый, весёлый диалог.

Приятным сюрпризом для юных слушателей стало вручение для каждой группы ярко иллюстрированного сборника стихов поэтессы.

В ответ, накануне дня пожилых, младший воспитатель Анастасия Захарова с дочерью Есенией подарили красивый букет ручной работы.

Надеемся, что эта встреча надолго останется в памяти юных читателей.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика