Персирланское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Призеры турнира по тяжелой атлетике «Золотые Купола

16:20 14 сентября 2022 г.

Сборная Чувашии по тяжелой атлетике завоевала 5 медалей на XXV юбилейном Всероссийском турнире «Золотые Купола» памяти Заслуженного тренера СССР Кузнецова Виктора Петровича, который прошел 8 по 11 сентября в г. Владимир.

Воспитанница Спортивной школы имени В.С. Соколова, мастер спорта России международного класса Александра Козлова принесла в копилку республики золотую медаль. В весовой категории до 64 кг спортсменка выступила с результатом 190 кг в сумме двоеборья.

«Серебром» в весовой категории до 49 кг отличилась воспитанница Спортивной школы им. В.С. Соколова, мастер спорта России международного класса Ирина Баймулкина. В сумме двоеборья она записала на свой счет 140 кг.

А как все начиналось:

31 мая 2006 год  В ближайшее время количество спортсменов тяжелоатлетов в нашем районе возрастет. На базе Персирланского Дома культуры открылась секция тяжелой атлетики. Дети начнут осваивать азы данного вида спорта. Занятия ведет преподаватель высшей категории Ядринской детско- юношеской спортивной школы, мастер спорта СССР Зиновий Алексеевич  Неопалимский.  Проходят занятия по понедельникам, средам, пятницам, а также дополнительные по воскресеньем. В конце июня начнутся первые контрольные испытания для будущих спортсменов.

28 октября 2006 года в поселке Вурнары состоялось Первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1988 года рождения и моложе. Сборная команда девушек Ядринского района заняла первое местоВ составе сборной команды Ядринского района приняли участие пять спортсменов из секции при Персирланской ООШ. Чемпионкой Республики в категории до 36 кг стала ученица 5 класса Герасимова Елена, второе место в категории до 32 кг заняла Баймулкина Ирина, ученица 6 класса.

20-21 января 2007 года в селе Байдеряково Яльчиковского района состоялось первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике. По результатам выступлений победителем первенства в категории до 32 кг стала Ирина Баймулкина, ученица 6 класса Персирланской ООШ. Бронзу завоевали Елена Герасимова ( в категории до 36 кг), Капитонов Вадим (в категории до 32 кг).

12 марта 2007 года . Очередную победу одержала и стала чемпионкой Чувашии по тяжелой атлетике, в Чемпионате республики среди мужчин и женщин ученица Персирланской ООШ Баймулкина Ирина.

6 октября 2007 года в городе Алатырь состоялось первенство  Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. В этих соревнованиях участвовали  воспитанники мастера спорта Зиновия Алексеевича Неопалимского. Чемпионкой Чувашии в своей весовой категории  в очередной раз стала  Ирина Баймулкина. Елена Герасимова в упорной борьбе также сумела завоевать звание чемпионки в своей весовой категории. Серебряным призером соревнований стала Козлова Александра. Команда девушек Ядринского района заняла первое место.