Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги эстафеты газеты «Советская Чувашия» и Чебоксарского полумарафона подвели на еженедельном заседании республиканского правительства

19:11 05 сентября 2022 г.

Минувшие выходные в Чувашии прошли под эгидой спорта и здорового образа жизни. В Чебоксарах состоялись сразу два масштабных спортивных мероприятия, объединивших тысячи людей разного возраста и профессий. Это легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» и Чебоксарский полумарафон. Итоги этих крупных спортивных событий республики подвели сегодня на еженедельном заседании республиканского правительства под руководством Главы Чувашии Олега Николаева.

С соответствующим докладом выступил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. Как рассказал Василий Владимирович, Фестиваль спорта прессы – 84-я эстафета газеты «Советская Чувашия» проводился в два этапа. Первый этап проходил с апреля по сентябрь в муниципальных образованиях Чувашской Республики. Второй этап - в городе Чебоксары, где участвовали победители первого этапа.

В 2022 году в забегах на базе стадиона «Олимпийский» приняло участие 111 команд с общим количеством участников около 700 человек, которые разыграли 14 комплектов кубков, медалей и дипломов.

Открылась традиционная эстафета первым забегом, в котором приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, руководители министерств и ведомств, главы администраций муниципальных образований, депутаты Собраний муниципальных образований на дистанции 400 метров.

Вслед за первым забегом на старт вышли республиканские общественные организации, члены Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» и «Совет отцов Чувашии», которые передали эстафетную палочку дружественному забегу жителей, прибывших в Чувашскую Республику из Донбасса, четверым из которых были вручены паспорта граждан Российской Федерации.

Комплекты медалей были разыграны среди команд специальных коррекционных учреждений и клубов инвалидов, команд СМИ, спортивных семей, ветеранов спорта, органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, общеобразовательных школ, профессиональных образовательных организаций, женских, мужских команд.

В воскресенье на Московской набережной реки Волга прошел Чебоксарский полумарафон, организатором которого выступило спортивное движение АНО «ПОБЕДИМ» при поддержке Минспорта Чувашии и администрации г. Чебоксары. В программу соревнований были включены массовые забеги на 5, 10 и 21,1 км, а также детский забег на 800 м.

«Всего в забеге приняли участие свыше 650 человек, где самому юному участнику было 3 года, а самому старшему 77 лет. Участниками стартов стали жители Чувашской Республики, Республики Татарстан, Ульяновской, Нижегородской и Московской областей. По результатам забегов победители и призеры были награждены памятными призами, а также фирменными футболками и медалью участника», - сказал министр спорта Чувашии Василий Петров.

Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, со следующего года эти два спортивных события будут проводиться в ближайшие выходные от Дня рождения нашего выдающегося земляка Андрияна Григорьевича Николаева в формате: в субботу – эстафета, в воскресенье – полумарафон.

«Соревнования являются важными событиями спортивного календаря и, несомненно, повысят туристическую привлекательность республики. Были хорошие отзывы об организации полумарафона, впечатления от города и атмосферы. Необходимо уже сейчас начать подготовку к следующему полумарафону, чтобы он стал ежегодным и традиционным спортивно-туристическим мероприятием», - резюмировал Глава Чуваши Олег Николаев.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика