Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Олег Матыцин: «В нынешних условиях санкционного давления вопрос импортозамещения является одним из ключевых в повестке форума «Россия – спортивная держава»

18:18 31 августа 2022 г.

Санкции против российской промышленности привели к необходимости импортозамещения многих видов продукции. На Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» в Кемерове планируется не только обменяться мнениями на тему импортозамещения в спортивной отрасли, но и представить конкретные пути решения сложившейся ситуации.
 
«В нынешних условиях санкционного давления вопрос импортозамещения является одним из ключевых в повестке форума «Россия – спортивная держава». Минспорт России будет поддерживать отечественных производителей экипировки, инвентаря и спортивного питания. Форум – это большая международная площадка, где отечественные компании смогут представить свою продукцию, рассказать о преимуществах товаров российского производства и наладить взаимодействие с органами исполнительной власти, спортивными федерациями, сборными командами России и просто приверженцами здорового образа жизни», – отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.
 
В настоящее время профильными министерствами Российской Федерации прорабатывается система мер по модернизации современной спортивной индустрии, позволяющая удовлетворить спрос как на товары массового потребления, так и на высокотехнологичные образцы. Её планируют реализовать в ближайшие два года.
 
В рамках форума «Россия – спортивная держава» пройдёт традиционная Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы» (MSIP). На ней будет представлена секция российских производителей «Движение на импортозамещение». Впервые на выставке будет продемонстрирован совместный стенд компаний, который объединит лучшие образцы отечественной продукции и технологий.
 
Также на площадке форума можно будет подробнее узнать о федеральном проекте «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Его цель – обеспечить жителей страны доступными и комфортными спортивными объектами и привлечь внебюджетные инвестиции в спортивную индустрию для развития инфраструктуры массового спорта. В рамках федпроекта до 2024 года в регионах будет построено 84 быстровозводимых модульных зала, для строительства будут использованы российские материалы и комплектующие.
 
Одним из участников выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» станет компания «Snowplast», которая является эксклюзивным производителем искусственного покрытия для занятий лыжным и горнолыжным спортом.
 
X Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт с 28 по 30 сентября 2022 года в Кемерове.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Минспорта России

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика